>
>
Il Glicine Appartamenti & Rooms

Il Glicine Appartamenti & Rooms

Via Milano, 18, Castellammare del Golfo, Italien
Sehr gut
83 Bewertungen
8.4

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Suite mit Terrasse
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Suite mit Terrasse - 1
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Suite mit Terrasse - 2
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Suite mit Terrasse - 3
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Suite mit Terrasse - 4
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Suite mit Terrasse - 5
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Suite mit Terrasse - 6
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Suite mit Terrasse - 7
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Suite mit Terrasse - 8
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Suite mit Terrasse - 9
Gäste: 5
Area: 70 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this air-conditioned suite features 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. A seating area with a flat-screen TV, a washing machine and a terrace are offered in this spacious suite. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste
Apartment - Erdgeschoss
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Apartment - Erdgeschoss - 1
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Apartment - Erdgeschoss - 2
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Apartment - Erdgeschoss - 3
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Apartment - Erdgeschoss - 4
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Apartment - Erdgeschoss - 5
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Apartment - Erdgeschoss - 6
Gäste: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a dining area as well as city views. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste
Deluxe Doppelzimmer
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Doppelzimmer - 1
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Doppelzimmer - 2
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Doppelzimmer - 3
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Doppelzimmer - 4
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Doppelzimmer - 5
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Doppelzimmer - 6
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Doppelzimmer - 7
Gäste: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses geräumige, klimatisierte Doppelzimmer verfügt über einen eigenen Eingang, einen Balkon mit Bergblick und ein eigenes Bad mit einer ebenerdigen Dusche. In dieser Wohneinheit befindet sich 1 Bett.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Bergblick, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste
Deluxe Dreibettzimmer
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Dreibettzimmer - 1
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Dreibettzimmer - 2
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Dreibettzimmer - 3
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Dreibettzimmer - 4
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Dreibettzimmer - 5
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Dreibettzimmer - 6
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Dreibettzimmer - 7
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Dreibettzimmer - 8
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Dreibettzimmer - 9
  • Il Glicine Appartamenti & Rooms - Deluxe Dreibettzimmer - 10
Gäste: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The triple room provides air conditioning, a private entrance, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Bergblick, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste

Bewertungen der Reisenden

8.4
Sehr gut
83 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
7.5
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Sorgente
1.7 km
Boh il Pub nelle Scale
950 Mehr über das Zimmer
Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario
1.4 km
Caffè 2000
450 Mehr über das Zimmer
Ristorante del Golfo
500 Mehr über das Zimmer
Smile & Go
100 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Lido Never Land
3 km
Strand Lido Peter Pan
3.2 km
Strand Lido Zanzibar
2.3 km
Strand Lido Sunrise Beach
1.9 km
Strand Cala Petròlo
1.3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Trapani
45 km
Flughafen Falcone-Borsellino
33 km
Öffentlicher Nahverkehr
Castellammare del Golfo
3.7 km
Alcamo Diramazione
9 km
Landschaft und Natur
Bosco di Calatafimi
20 km

Leistungen - Il Glicine Appartamenti & Rooms

Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplätze an der Straße
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:30
Abreise:
10:30

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Il Glicine Appartamenti & Rooms möglich?

Der Check-in beginnt um 15:30, der Check-out ist bis 10:30 möglich.

Wo liegt Il Glicine Appartamenti & Rooms?

Il Glicine Appartamenti & Rooms befindet sich in Via Milano, 18, Castellammare del Golfo, Italien.

Welche Preise gelten im Il Glicine Appartamenti & Rooms?

Die Gesamtkosten im Il Glicine Appartamenti & Rooms hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Il Glicine Appartamenti & Rooms?

Gäste können in der Nähe bei Caffè 2000, Ristorante del Golfo, Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario and Boh il Pub nelle Scale essen.

Organisiert Il Glicine Appartamenti & Rooms Transfers für an- und abreisende Gäste?

Il Glicine Appartamenti & Rooms kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie viele Kilometer trennen Il Glicine Appartamenti & Rooms vom Flughafen?

Flughafen Falcone-Borsellino ist innerhalb einer Entfernung von etwa 33 km erreichbar.

Wie weit ist Il Glicine Appartamenti & Rooms vom Zentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Castellammare del Golfo zum ferienwohnung beträgt etwa 700 m.

Welche Zimmer sind im Il Glicine Appartamenti & Rooms verfügbar?

Zu den im ferienwohnung verfügbaren Zimmern gehören Suite mit Terrasse und Apartment - Erdgeschoss.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Il Glicine Appartamenti & Rooms?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Il Glicine Appartamenti & Rooms zur Verfügung?

Das Personal im Il Glicine Appartamenti & Rooms spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Italienisch.

Was können Gäste in der Umgebung von Il Glicine Appartamenti & Rooms erkunden?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Parco Suburbano San Francesco (8.9 km), Archäologische Stätte Segesta (9.6 km), Segesta (9.6 km) and Tempel von Segesta (9.8 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!