Mami Holiday House

24 Via Canale Vecchio PIANO TERRA, Castellammare del Golfo, Italien
Fabelhaft
26 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Autovermietung
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Mami Holiday House - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
Gäste: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The air-conditioned apartment has 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage
Küche:
Waschmaschine, Küche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht
Gebäude:
Eigenständig
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Apartment - Erdgeschoss
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 1
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 2
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 3
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 4
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 5
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 6
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 7
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 8
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 9
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 10
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 11
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 12
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 13
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 14
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 15
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 16
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 17
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 18
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 19
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 20
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 21
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 22
  • Mami Holiday House - Apartment - Erdgeschoss - 23
Gäste: 4
Area: 65 m²
BedRoom
4 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The apartment features a private entrance, soundproof walls, a tea and coffee maker, a TV with cable channels, as well as a quiet street view. The unit has 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Barrierefrei für Gehörlose
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Ausblick:
Blick auf die ruhige Straße
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
26 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Lido Pirata
3.1 km
Boh il Pub nelle Scale
700 Mehr über das Zimmer
Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario
100 Mehr über das Zimmer
Canale Vecchio Pizzeria
50 Mehr über das Zimmer
La Nuova Lampara
200 Mehr über das Zimmer
Le Grazie - Ristorante & Pizzeria
50 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Lido Never Land
2.9 km
Strand Lido Peter Pan
3.1 km
Strand Lido Zanzibar
2.2 km
Strand Lido Sunrise Beach
1.8 km
Strand Cala Petròlo
800 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Trapani
52 km
Flughafen Falcone-Borsellino
34 km
Öffentlicher Nahverkehr
Castellammare del Golfo
3.5 km
Alcamo Diramazione
9 km
Landschaft und Natur
Bosco di Calatafimi
21 km

Leistungen - Mami Holiday House

Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Autovermietung
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Shuttleservice
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplätze an der Straße
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Behindertengerechte Parkplätze
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Minimarkt vor Ort
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Wandern
  • Strand
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Sicherheitseinrichtungen
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Solo, Peony

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Mami Holiday House?

Gäste können ab 17:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wie lautet die Adresse von Mami Holiday House?

Die Unterkunft befindet sich in 24 Via Canale Vecchio PIANO TERRA, Castellammare del Golfo, Italien.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Mami Holiday House?

Aktuelle Preise im Mami Holiday House sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Mami Holiday House?

Gäste können in der Nähe bei La Nuova Lampara (100 m) and Boh il Pub nelle Scale (350 m) essen.

Bietet Mami Holiday House Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Transfers zwischen dem Flughafen und Mami Holiday House sind gegen Aufpreis verfügbar.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Mami Holiday House?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Parco Suburbano San Francesco (9.4 km), Archäologische Stätte Segesta (10.2 km), Segesta (10.2 km) and Tempel von Segesta (10.3 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Liegt Mami Holiday House in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt rund 250 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Mami Holiday House buchen?

Zu den im ferienwohnung verfügbaren Zimmern gehören Apartment mit 2 Schlafzimmern und Apartment - Erdgeschoss.

Kann ich im Mami Holiday House kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Gibt es im Mami Holiday House mehrsprachiges Personal?

Das Hotelpersonal im Mami Holiday House bietet Unterstützung auf Englisch and Italienisch.

Welche Unterstützung gibt es für Gäste mit Mobilitätseinschränkungen im Mami Holiday House?

Die Unterkunft ist mit Behindertengerechte Parkplätze ausgestattet, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität besser aufzunehmen.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Mami Holiday House?

Gäste finden Flughafen Falcone-Borsellino etwa 34 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!