>
>
Villa Donna Franca con piscina privata

Villa Donna Franca con piscina privata

Contrada Fraginesi, Castellammare del Golfo, Italien
Hervorragend
12 Bewertungen
9.4

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
Autovermietung
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Villa mit privatem Pool
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 1
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 2
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 3
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 4
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 5
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 6
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 7
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 8
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 9
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 10
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 11
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 12
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 13
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 14
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 15
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 16
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 17
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 18
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 19
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 20
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 21
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 22
  • Villa Donna Franca con piscina privata - Villa mit privatem Pool - 23
Gäste: 8
Area: 150 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This villa provides a pool with a view. Featuring a private entrance, this air-conditioned villa is comprised of a kitchen, 4 bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The villa also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this villa also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 6 beds.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleinrichtungen, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Abfalleimer, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Privater Pool, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Poolblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick, Tauchbecken, Pool-Handtücher, Nichtschwimmerbereich
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.4
Hervorragend
12 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Sorgente
7 km
Boh il Pub nelle Scale
6 km
Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario
7 km
Ristorante Scopello Fish Factory
8 km
Quetzal
4.4 km
Canale Vecchio Pizzeria
7 km
Strände in der Umgebung
Strand Lido Zanzibar
8 km
Strand Lido Sunrise Beach
7 km
Strand Cala Petròlo
6 km
Strand Guidaloca
5 km
Strand Spiaggia Cala Rossa
6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Trapani
43 km
Flughafen Falcone-Borsellino
52 km
Öffentlicher Nahverkehr
Castellammare del Golfo
9 km
Segesta Tempio
20 km
Landschaft und Natur
Riserva dello Zingaro
30 km

Leistungen - Villa Donna Franca con piscina privata

Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Express-Check-in/-out
  • Autovermietung
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Shuttleservice
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Pool und Wellness
  • Pool mit Blick
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
  • Pool
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Aktivitäten
  • Touren zu Fuß
  • Kochkurs
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Pool ist vom Mo., 28. Sept. 2026 bis zum So., 8. Nov. 2026 geschlossen Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Villa Donna Franca con piscina privata ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich Villa Donna Franca con piscina privata?

Villa Donna Franca con piscina privata befindet sich unter folgender Adresse: Contrada Fraginesi, Castellammare del Golfo, Italien.

Welche Preise gelten im Villa Donna Franca con piscina privata?

Die Preise im Villa Donna Franca con piscina privata können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Gibt es Pools vor Ort im Villa Donna Franca con piscina privata?

Villa Donna Franca con piscina privata verfügt über verschiedene Pools, darunter außenpool (saisonal) and pool mit blick.

Organisiert Villa Donna Franca con piscina privata Transfers für an- und abreisende Gäste?

Villa Donna Franca con piscina privata bietet Flughafentransfers gegen zusätzliche Kosten an.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Villa Donna Franca con piscina privata?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Parco Suburbano San Francesco (12.4 km), Archäologische Stätte Segesta (9.2 km), Segesta (9.1 km) and Tempel von Segesta (9.2 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Wie weit ist Villa Donna Franca con piscina privata vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 3.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Villa Donna Franca con piscina privata gebucht werden?

Villa Donna Franca con piscina privata verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Villa mit privatem Pool.

Ist das Parken im Preis im Villa Donna Franca con piscina privata enthalten?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Gibt es im Villa Donna Franca con piscina privata mehrsprachiges Personal?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Italienisch.

Bietet Villa Donna Franca con piscina privata Live-Shows oder andere geplante Aktivitäten?

Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Kochkurs.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Villa Donna Franca con piscina privata?

Die Fahrt von Flughafen Trapani zum Villa Donna Franca con piscina privata dauert normalerweise rund 50 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!